Kontakte FDP KTF

       Carsten Möller

     Fraktionsvorsitzender

 

      Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

      Kreistag, Kreisausschuss, Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und    

      Zukunftsfragen im ländlichen Raum, Ältestenrat, Beirat für

      Förderanträge, Aufsichtsrat Klinikum Lippe GmbH (beratend),            

      Aufsichtsrat der Kreissenioreneinrichtungen Lippe GmbH,   

      Gesellschafterversammlung der Gesundheitsholding Lippe GmbH,

      Komitee für Partnerschaften und Patenschaften, Stiftungsrat "Stiftung

                                                Standortsicherung", Verbandsversammlung Sparkassenzweckverband

                                                Paderborn-Detmold,  Vorstand der Gesundheitsstiftung

 

                                                Stellvertreter in folgenden Ausschüssen und Gremien:

                                                Verwaltungsrat des Jobcenter Lippe, Begleitgremium Smart Country

                                                Side


      Stephan Prinz zur Lippe   

    stellvertretender Fraktionsvorsitzender, KTM

 

      Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

      Kreistag, Ausschuss für Umwelt, Energie und Verbraucherschutz,     

      Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussvorsitz)

 

      Stellvertreter in folgenden Ausschüssen und Gremien:

      Kreisausschuss, Haushaltsstrukturkommission, Beirat Masterplan   

      100% Klimaschutz, Beirat Umweltstiftung Lippe, Aufsichtsrat der

                                                Klinikum Lippe GmbH (beratend), Aufsichtsrat der 

                                                Kreissenioreneinrichtungen Lippe GmbH, Gesellschafterversammlung

                                                der Gesundheitsholding Lippe GmbH, Stiftungsrat der "Stiftung 

                                                Standortsicherung", Verbandsversammlung des

                                                Abfallwirtschaftsverbandes Lippe

    Ute Meyer

    stellvertretende Fraktionsvorsitzende, KTM

 

     Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

     Kreistag, Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Demographie,   

     Gesundheitskonferenz, Kommunale Gesundheits- und Pflegekonferenz,

     Konferenz Pflege und Alter, Verwaltungsrat Jobcenter

 

     Stellvertreter in folgenden Ausschüssen und Gremien:

                                               Gesellschafterversammlung der Netwerk Lippe gGmbH,

                                               Verbandsversammlung Sparkassenzweckverband Paderborn-Detmold

    Siegfried Ehlert

    Sachkundiger Bürger

 

     Stellvertreter in folgendem Ausschuss:

     Wahlausschuss für die Kommunalwahl

     Georg-Wilhelm Glock

    Sachkundiger Bürger

 

     Stellvertreter in folgendem Ausschuss:

     Finanz- und Personalausschuss

     Martina Hannen

    Sachkundige Bürgerin

 

    Stellvertreterin in folgendem Ausschuss:

     Kreispolizeibeirat

 

     Benita Henning

    Sachkundige Bürgerin

 

     Stellvertreterin in folgendem Ausschuss und Gremien:

     Ausschuss Soziales, Gesundheit und Demographie,

     Gesundheitskonferenz, Konferenz Pflege und Alter

     Peter Iwanowicz

    Sachkundiger Bürger

 

     Stellvertreter in folgendem Ausschuss:

     Ausschuss für Ordnung, Verkehr, Infrastruktur und Betriebsausschuss

 Tanja Kuffner

 Sachkundige Bürgerin

 

 Stellvertreterin in folgendem Ausschuss:

 Jugendhilfeausschuss

     Peter Meier

    Sachkundiger Bürger

 

     Mitglied in folgendem Ausschuss:

     Finanz- und Personalausschuss, Haushaltsstrukturkommission

     Ulrich Meier zu Evenhausen

    Sachkundiger Bürger

 

    Stellvertreter in folgendem Ausschuss und Gremium:

     Ausschuss für Bildungsentwicklung, Sport und Betriebsausschuss,

     Baubegleitgremium Astrid Lindgren Schule

       Andreas Mickel

     Sachkundiger Bürger

 

      Mitglied in folgendem Ausschuss und Gremien:

      Ausschuss für Bildungsentwicklung, Sport und Betriebsausschuss,

      Beirat Masterplan 100% Klimaschutz, Aufsichtsrat Lippe Bildung eG,

      Begleitgremium Smart Counrty Side, Baubegleitgremium Astrid

      Lindgren Schule

 

      Stellvertreter in folgendem Ausschuss und Gremium:

                                                Ausschuss für Umwelt, Energie und Verbraucherschutz, Vorstand

                                                Hochschulgesellschaft Ostwestfalen-Lippe e.V.

     Friedhelm Plöger

     Sachkundiger Bürger

 

      Mitglied in folgendem Ausschuss und Gremium:

      Jugendhilfeausschuss, Jugendhilfeunterausschuss

     Jannik Rehmsmeier

    Sachkundiger Bürger

 

     Stellvertreter in folgendem Ausschuss:

     Rechnungsprüfungsausschuss

       Roger Ritter

     Sachkundiger Bürger

 

       Mitglied in folgendem Ausschuss:

       Wahlausschuss für die Kommunalwahlen

 

 

 

     Christian Sauter

    Sachkundiger Bürger

 

     Mitglied in folgendem Ausschuss und Gremium:

     Kreispolizeibeirat, Verbandsversammlung Landesverband Lippe

 

     Stellvertreter in folgendem Ausschuss:

     Gesellschafterversammlung der Kommunalen Verkehrsgesellschaft

     Lippe mbH

      Barbara Schiek-Hübenthal

      Sachkundige Bürgerin

 

        Stellvertreterin in folgendem Ausschuss:

        Wahlprüfungsausschuss

 

      Herbert Strunk

     Sachkundiger Bürger

 

      Mitglied in folgendem Ausschuss:

       Wahlprüfungsausschuss

         Thomas Trappmann

       Sachkundiger Bürger

 

         Mitglied im Gremium:

         Aufsichtsrat Landestheater

         Hermann Graf von der Schulenburg

       Sachkundiger Bürger

 

         Mitglied im Ausschuss:

         Ausschuss für Ordnung, Verkehr, Infrastruktur und Betriebsausschuss

      Edgar Worms

      Sachkundiger Bürger

 

        Stellvertreter im Ausschuss und Gremium

        Ausschuss Wirtschaft, Tourismus und Zukunftsfragen im ländlichen

        Raum, Beirat für Förderanträge